В ходе борьбы с коррупцией уволены три топ-менеджера «Газпрома»

В компании утверждают, что зампред правления Александр Ананенков, а также Виктор Илюшин, курировавший работу с госорганами, и Ольга Павлова, управляющая имуществом монополии, просто ушли на пенсию.
10 января 2012

Стало известно о том, что три высокопоставленных чиновника «Газпрома» лишились своих должностей. Отправлены на пенсию зампред правления Александр Ананенков, а также Виктор Илюшин, курировавший работу с госорганами, и Ольга Павлова, управляющая имуществом монополии. Объявление об отставках было сделано после совещания премьер-министра с вице-премьером Игорем Сечиным, который доложил о ходе антикоррупционной кампании в госкорпорациях.

Как стало известно интернет-изданию «Газета.Ru», кадровые перестановки в «Газпроме» связаны со стартом масштабной антикоррупционной кампании, объявленной в конце прошлого года. Напомним, первыми пострадали энергетики — Путин назвал итоги проверки Минэнерго, из которых следовало, что почти половина руководителей госэнергокомпании оказались аффилированными с коммерческими организациями.