Польский военный прокурор попытался застрелиться в ходе пресс-конференции в Познани

Польский военный прокурор Миколай Пшибыл пытался совершить самоубийство во время пресс-конференции. Однако застрелиться ему не удалось — по словам прокурора, он остался в живых по случайности.
10 января 2012

Пшибыл, в настоящий момент проходящий лечение в больнице, отметил, что во время пресс-конференции попросил всех присутствующих покинуть помещение. По его собственным словам, далее он взял пистолет, засунул дуло в рот и приготовился выстрелить, но именно в этот момент около комнаты, в которой находился прокурор, инженер стал передвигать кабели. Услышав шум, в момент выстрела Пшибыл невольно повернул голову в сторону двери. Поэтому пуля, вместо того чтобы поразить мозг, лишь прострелила ему щеку.

Говоря о причинах своего поступка, Пшибыл заметил, что в последнее время постоянно находился в состоянии стресса и получал письма с угрозами. Он добавил, что серьезным источником стресса стало порученное ему расследование о коррупции в польской армии.

На пресс-конференции прокурор отвечал на вопросы журналистов о недавнем скандале, связанном с утечками информации о расследовании обстоятельств гибели польского президента Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года, отмечает Газета.Ru.