По поручению Медведева будет создан портал борьбы с глупостью во власти «россиябездураков.рф»

Создатели сайта проекта «Большого правительства» Дмитрия Медведева намерены к концу месяца запустить новый интернет-портал под названием «россиябездураков.рф», сообщается со ссылкой на главреда сайта «большоеправительство.рф» Рафа Шакирова.
11 января 2012

Как объяснил Шакиров, идея проекта «Россия без дураков» состоит «в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, которые отравляют нам жизнь, и бороться с ними», пишут «Известия».

«Глупости», отправленные на сайт гражданами, будут отмечаться на интерактивной карте, чтобы все желающие могли увидеть, «какие регионы лидируют по числу глупостей».

О создании проекта в декабре во время своего обращения к Федеральному собранию заявил президент Дмитрий Медведев, который назвал это «публичным конкурсом на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур».

Проект «Страна без дураков» вызвал критику руководителя Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Елены Панфиловой. На своей странице в Facebook Панфилова написала, что у нее «нет слов» для оценки новой инициативы Дмитрия Медведева.