Следствие решило, что пропавших в Брянске школьниц уже нет в живых

Следствие решило, что пропавших в Брянске школьниц уже нет в живых
Следственные органы по факту исчезновения двух первоклассниц в Брянке — Насти Бораборкиной и Оли Маркеловой — возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
12 января 2012

По факту исчезновения первоклассниц школы № 63 в Брянске следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц; убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека)».

В настоящее время более 500 сотрудников полиции ищут пропавших девочек. Обследован жилой сектор и прилегающие территории, а также опросили школьных друзей девочек. Следственный комитет направил в Брянск опытных криминалистов и специалистов центрального аппарата для оказания помощи в установлении обстоятельств исчезновения детей и их розыска.

Накануне вечером в Брянске пропали две первоклассницы, они не вернулись с занятий. Родители утверждают, что созванивались с детьми и те сообщили, что находятся дома, однако больше на телефонные звонки они не отвечали.