В Новосибирске прошло поклонение граждан партии «Единая Россия»

В Новосибирске прошло поклонение граждан партии «Единая Россия»
Необычную акцию провели жители Новосибирска. По своей сути она представляла собой флешмоб, который получил название «поклонение холопов».
15 января 2012

Любой желающий мог прийти к общественной приемной Владимира Путина и высказать слова любви и обожания. Однако власти города оказались извещены о планах выражения верноподданнических чувств и решили ограничить возможности граждан глумиться над партией власти и ее лидером. Приемная оказалась огорожена по случаю неожиданной чистки кровли. Чтобы «холопы» не мешали чистить снег, вокруг приемной выстроились полицейские машины.

Обнаружив препятствие, поклоняющиеся начали свою акцию немного в стороне, каждый желающий мог встать на колени и произнести прославляющую власти речь. В ход акции вмешался провокатор, развернувший плакат, что дало полиции формальный повод начать задержание, хотя хватать принялись не человека с плакатом, а участников акции. С трудом гражданам удалось уговорить полицейских препроводить в участок и провокатора, сообщает сайт «Ридус», разместивший фотосессию, снятую на месте событий.