Знаменитый якутский борец вместе с семьей отравился газом

Знаменитый якутский борец вместе с семьей отравился газом
Виктор Лебедев, его жена и двое детей остались живы только благодаря отличной физической форме хозяина дома.
16 января 2012

Сегодня в парламенте Якутии обсуждался случай отравления семьи двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева, передает РИА «Новости». Утром 13 января он проснулся в своем доме и почувствовал запах газа. Лишь хорошая физическая форма хозяина спасла его семью — Виктор успел открыть окна, вызвать скорую помощь и только потом потерял сознание. «Но не все якутяне находятся в такой форме, и если что-то подобное случится, то не каждый сможет спастись», — заявила постоянный секретарь республиканского парламента Оксана Винокурова.

По мнению представителей Ростехнадзора, утечка газа произошла из-за технической неполадки газового котла, которым отапливался дом. Ответственность за техническое состояние газового оборудования несет сам владелец. Однако следить за газовым оборудованием должна была компания, с которой у Виктора Лебедева был заключен договор на обслуживание газового оборудование. Но представители этих компаний, а их в Якутии 16, на обсуждение не явились.

Виктор Лебедев — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион России по вольной борьбе. В результате инцидента спортсмен пропустит турнир имени Ярыгина, который пройдет в конце января. Но в других крупных состязаниях, в том числе в олимпиаде в Лондоне, участие примет.