Алкоголь могут запретить в местах, где собираются более 100 человек

Алкоголь могут запретить продавать в местах вне зданий, где проводятся мероприятия с одновременным участием не менее 100 человек.
17 января 2012

Такие изменения предлагаются проектом порядка определения органами госвласти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается продажа алкогольной продукции. Проекты порядка и постановления правительства РФ, которым он будет утвержден, размещены на сайте Минэкономразвития для оценки регулирующего воздействия, сообщает Интерфакс.

Места нахождения источников повышенной опасности, в которых также может быть запрещена продажа алкоголя, региональные власти будут определять в соответствии с законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Эти требования не распространяются на оборудование энергообеспечения, теплоснабжения, холодильные установки, расположенные в стационарных торговых объектах.

Правительство также планирует утвердить порядок определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.