На встрече со СМИ Путин употребляет слова «понос» и «быдло»

Премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководителями СМИ после многотысячных митингов своих противников вспомнил при этом о национальности оппонентов, употребляя слова «понос» и «быдло».
18 января 2012

«Вот, например, мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные, для меня во всяком случае, вещи. Это экранизируется. Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, а, по сути, вооруженной борьбы между Грузией и Россией», — цитирует премьера Интерфакс.

В разговоре с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым премьер Путин заявил, что его не волнует критика в СМИ, добавив, что не обижается, «когда вы [Венедиктову] меня поливаете поносом там с утра до вечера», — снова прервал его Путин.

Также Путин, обращаясь к главному редактору радиостанции «Эхо Москвы», задавшему вопрос, сказал: «Вот, по-моему, у вас один из граждан сказал и написал — на вашем сайте: за Путина голосует быдло, а статью я его и не читал. Это что за форма дискуссии и что за отношение к большей части граждан нашей страны? Это что такое? О чем дискутировать с человеком, который считает, что большинство, а большинство за меня до сих пор, во всяком случае, голосовало, что это — быдло», цитирует премьера Газета.Ru.