СК потратил 6 млн на ремонт двух Infiniti

Ремонт двух автомобилей Infiniti QX56, принадлежащих Следственному комитету, обходится ведомству дороже стоимости самих машин.
24 января 2012

Джипы Infiniti QX56 Следственный комитет приобрел около трех лет назад за 5 млн рублей, а на ремонт потратит почти 6 млн рублей. При этом изначально ведомство было готово потратить на ремонт 17 млн рублей, пишет Marker.ru, ссылаясь на документацию к госзакупкам.

Максимальную цену всех запасных частей машин в ведомстве вывели «на основании ранее заключенного государственного контракта» от 11 января 2011 года, сообщает Газета.Ru.

Судя по списку необходимых запчастей, самый дешевый брелок для ключей стоит 1500 рублей, а батарейка к нему — 400. Брелок для сигнализации и того дороже — все 10 000 рублей, дешевле даже коврик в багажник (в пределах 9000 рублей). Нормо-час технического обслуживания и ремонта сотрудники СК оценили в 2560 рублей. Представитель официального дилера Infiniti, автоцентра Genser, отметил, что цены вполне адекватны и соответствуют действительности», — пишет издание.