Путин обещает бороться с нелегальной миграцией

Путин обещает бороться с нелегальной миграцией
Он предлагает ввести уголовную ответственность для юридических и физических лиц, «провоцирующих нелегальную миграцию», а злостным нарушителям миграционного законодательства — закрывать въезд в Россию на 5—10 лет.
26 января 2012

«Должны быть усилены санкции в отношении тех, кто провоцирует нелегальную миграцию, это касается как физических, так и юридических лиц — тех, кто организует незаконные миграционные потоки, кто нанимает на работу людей без всяких разрешений, по сути, на положении бесправных рабов используют их здесь», — сказал премьер-министр и кандидат в президенты на коллегии Федеральной миграционной службы. Он намерен реформировать ст. 322 и 322.1 УК РФ, наказывающие за незаконное пересечение российской границы и за организацию нелегальной миграции соответственно.

Кроме того, Путин предложил «закрыть въезд в Россию на срок от 5 до 10 лет, а может быть, и более длительный период для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или был выдворен из страны по судебному решению».

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Заметим, что идея ужесточить наказание за организацию нелегальной миграции, а также за незаконное нахождение в России сама по себе не нова. С подобными требованиями неоднократно выступало ныне запрещенное ДПНИ и близкие к нему правые организации.