В штабе премьера жалуются на травлю Путина в СМИ и соцсетях

В штабе премьера жалуются на развернувшуюся критику в СМИ и соцсетях Владимира Путина, который собрался баллотироваться на третий президентский срок. При этом они называют критику «травлей».
26 января 2012

Вице-спикер Госдумы, глава московского избирательного штаба Владимира Путина Людмила Швецова призывает сторонников премьера «решительно противостоять» травле, которой в Интернете и СМИ подвергается Путин. «Мы должны решительно противостоять той оголтелой критике, а фактически травле – я не могу другого слова подобрать, – которая обрушилась на Владимира Владимировича в последнее время в электронных СМИ, в социальных сетях», – сказала Швецова на заседании московского штаба, сообщает «Газета.Ru».

Швецова считает, что власть не должна пренебрегать мнением протестующих, а должна их слышать, «но это не значит, что она должна подчиняться организаторам протестных акций».

В среду, выступая перед студентами в Томске, премьер-министр Владимир Путин отметил, что он хорошо знает, как его критикуют в Интернете. «Вы прекрасно знаете, сами в Интернете сидите, как вашего покорного слугу костят там, что там происходит», – продолжил премьер.