Избиратели Брянска обратились к Путину с просьбой не воровать голоса на выборах

Сайт КПРФ, цитируя газету «Брянская правда», рассказывает о коллективном письме избирателей Брянска к кандидату в президенты Владимиру Путину.
29 января 2012

Люди, рассказав о том, что творилось во время думских выборов, переходят к описанию подготовки местных властей к выборам президентским: «На предстоящие президентские выборы завезено в область 29 тысяч открепительных удостоверений. В территориальных избирательных комиссиях уже создаются огромные очереди за откреплениями.

Идет психологическая обработка населения. Людей запугивают, что если они не проголосуют «правильно» на предстоящих выборах, то не будут выделены средства на строительные и ремонтные работы в районе, на содержание сельских школ и больниц и так далее. Заместители губернатора, начальники управлений, главы районов в нарушение законодательства под разными предлогами обсуждения хозяйственных вопросов собирают людей, чтобы призвать их отдать свои голоса за В.В. Путина. 

С занимаемых постов в назидание другим изгоняются чиновники, не справившиеся с заданием на прошедших выборах дать «любым путем» 65—70 процентов голосов для партии власти.  

В тех районах, где оказались низкими показатели за «Единую Россию», грубейшим образом разгоняются избирательные комиссии с целью комплектования их более «надежными» для фальсификаций лицами. Членам комиссий, отказывающимся писать заявления о сложении с себя полномочий, угрожают увольнением с работы».

Жители Брянска подчеркивают, что оснащение избирательных участков веб-камерами, ведущееся во исполнение предложения Владимира Путина, никак не сможет остановить фальсификаций: «Ваши веб-камеры — это очередной обман народа за счет народа. Это даст право властям заявить, что никаких нарушений в ходе выборов не было и быть не могло, так как ход голосований «строго контролировался современными техническими средствами». Все это очередная хитрость и лукавство. Никакие веб-камеры не остановят воровство и жульничество, если Вы этого не захотите. И жульничество это уже идет полным ходом».

Полностью с письмом премьер-министру можно ознакомиться здесь