Песков: Путин не виноват в московском заторе

Пресс-секретарь премьера утверждает, что дороги для его патрона перекрывались только частично, поскольку 1 февраля Владимир Путин передвигался по городу как кандидат в президенты, а не как глава правительства — он взял однодневный отпуск.
2 февраля 2012

Пресс-секретарь премьер-министра и кандидата в президенты России Дмитрий Песков отрицает вину своего шефа в образовавшемся на дорогах Москвы гигантском заторе. По словам Пескова, дороги для передвижения Путина перекрывались только частично, поскольку 1 февраля он взял однодневный отпуск и не выполнял обязанности главы правительства. «Но какое бы мероприятие он ни проводил, какие бы движения он ни совершал, он все равно является объектом государственной охраны: как бывший президент Российской Федерации и как действующий председатель правительства Российской Федерации», — сказал пресс-секретарь в интервью РСН. «Если какие-то неудобства были доставлены горожанам, то мы сожалеем об этом», — добавил он.

Напомним, по состоянию на вечер среды движение было затруднено на всем протяжении Садового кольца как на внутренней, так и на внешней сторонах. Скорость движения на некоторых участках не превышает 5—10 километров в час. На Третьем транспортном кольце большая пробка образовалась от Беговой улицы до Сущевского Вала, на внутренней стороне ТТК — от шоссе Энтузиастов до Ленинского проспекта.