Путин: «Нестабильность глобальной экономики приобрела длительный характер»

Владимир Путин, выступая сегодня на инвестиционном форуме «Россия 2012», говорил о нестабильности глобальной экономики и сохранении рисков очередной глобальной рецессии.
2 февраля 2012

Опальный олигарх Борис Березовский в одном из своих писем призвал кандидатов сняться с президентских выборов. Но «Единая Россия» подчеркивает, что считает «экстремистским призывом» не предложение бойкотировать выборы, а воззвание к революции, содержащееся в другом письме.

С заявлением в Роскомнадзор и правоохранительные органы с просьбой провести установленные законом действия в связи с фактом размещения сайтом радиостанции экстремистских материалов обратился первый замсекретаря президиума генсовета ««На наш взгляд, турбулентность, нестабильность глобальной экономики приобрели длительный характер, здесь наше мнение совпадает с мнением многих международных экспертов. Ни одна из причин нынешних финансовых потрясений до сих пор не устранена. Более того, кризис 2008 года переходит в новую стадию, обнажает масштабные, глубинные проблемы», — цитирует Путина агентство РИА «Новости».

В ряду проблем глава правительства выделил долговой кризис корпораций и целых государств, дисбалансы раздувшегося финансового сектора, во многом спекулятивного, оторванного от реалий, а также разрушительный процесс деиндустриализации и потери качественных рабочих мест в экономиках стран Европы и США. Путин считает, что доминирование ряда государств в политике и экономике, продолжавшееся почти пять столетий, завершается, повышается значение стран АТР.

Единой России» Сергей Железняк.

С обвинением в адрес радиостанции также выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев, назвав письмо Березовского «очень скверным чтивом» и «прямой уголовщиной», пишет Газета.Ru.