Арестован глава администрации Ставрополя

Арестован глава администрации Ставрополя
Игорь Бестужий подозревается в получении взятки в размере 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью пять гектаров.
3 февраля 2012

Вчера районный суд Ставрополя суд арестовал главу администрации города Игоря Бестужего. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью пять гектаров. «Землю предполагалось использовать под строительство спортивного комплекса, — рассказал ИТАР—ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. — Бестужий не получил взятку по не зависящим от него причинам, поскольку посредники, получившие денежные средства, были задержаны с поличным».

Между тем в самой администрации к аресту шефа относятся неоднозначно. «Вызывает наибольшее сожаление то, что в последнее время действия правоохранительных органов создают резонанс вокруг этих событий, — рассказал РИА «Новости» представитель администрации. — Обыски, возбуждение уголовных дел, в том числе продолжение инициирование давно забытых или старых каких-то претензий. Но можно сказать точно: с тех пор как главой администрации назначен Игорь Александрович, интерес правоохранительных органов к нему возрос».