В Удмуртии ищут разворованные деньги, выделенные пострадавшим жителям

Предполагалось, что жители села Пугачево в Удмуртии, пострадавшие в результате пожара и взрыва арсенала Минобороны, получат государственные компенсации.
5 февраля 2012

После мощных взрывов на территории воинской части были эвакуированы более 28 тысяч человек, за медицинской помощью обратились 100 человек. Взрывной волной были повреждены более 3,2 тысячи строений, 36 объектов социальной сферы. Удмуртия получила от правительства РФ 2 миллиарда рублей на проведение восстановительных работ и выплату компенсаций пострадавшим гражданам. Однако до сих пор в деревнях и селах района остаются неотремонтированными 371 жилой дом и 32 из 129 объектов инфраструктуры, люди продолжают жаловаться на длительный ремонт и заявляют о несогласии с суммой компенсаций.

Сегодня стало известно, что следователям удалось обнаружить следы трех миллионов рублей — по версии дознавателей, несколько представителей подрядных организаций, принявшие на себя обязательства по восстановлению поврежденных жилых домов в результате взрыва боеприпасов, изготовили фиктивные документы о проведенных работах в полном объеме, сообщает РИА «Новости».