Столичные власти: сторонники Путина должны сократить свою численность

Власти Москвы намерены предложить сторонникам акции в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина 23 февраля изменить маршрут шествия, а также сократить численность участников акции.
10 февраля 2012

Заммэра столицы Александр Горбенко сообщил, что столичные власти намерены вести переговоры с организаторами акции в поддержку Путина 23 февраля. «Будем пытаться предложить организаторам отказаться от шествия по Тверской улице. Мэрия считает, что с таким количеством участников, до 200 тысяч человек, это парализует весь город», — сказал Горбенко.

По его словам, Манежная площадь не приспособлена к проведению столь многочисленных акций. Будем предлагать другой маршрут, а также сократить численность участников хотя бы до 100 тысяч человек, передает Интерфакс.

Однако в предвыборном штабе Путина недовольны такой инициативой столичных властей.

Замруководителя предвыборного штаба Алексей Анисимов уже успел сообщить, что они не принимают таких размышлений. «Как же можно сокращать численность, у нас ведь столько желающих и из Москвы, и из регионов поддержать Владимира Владимировича», — отметил он.

Анисимов добавил, что предвыборный штаб Путина пока не получил официального уведомления. «Никто нас официально ни в письменной, ни в устной форме об этом не уведомил, поэтому нужно понять, что это — официальная позиция властей Москвы или личное мнение заммэра Горбенко. Но в случае если нас действительно уведомят о таком решении, мы будем советоваться с нашим кандидатом о том, как поступать дальше», — сказал он.