Расторгуев: Путин вытащил Россию из «глубокой задницы»

Лидер группы «Любэ» и доверенное лицо премьер-министра высказал свое мнение о кандидате в президенты Путине.
13 февраля 2012

Николай Расторгуев поделился своими мыслями о стране в своем интервью: «Начало нулевых. За эти 12 лет надо было выбраться из глубокой задницы, расплатиться с долгами, которых накопилось огромное количество, которые навешал Ельцин в свое время, и страна была на грани распада и развала. А на это нужно время и огромные средства. Мы попали под раздачу, под кризис мировой. Нужно было без долгих разговоров принимать необходимые решения вместе с правительством, быстро это делать».

Протестные настроения, которые сейчас витают в обществе, по мнению Расторгуева, связаны с «неразберихой и неухоженностью в стране», а Путин в состоянии эффективно навести порядок во внутренней политике государства, только «ему нужно время». Певец уверен, что, став президентом, Путин поднимет мировой престиж России и сделает ее весомым игроком на международной арене.

«России нужен сильный лидер, который обладал бы громадным авторитетом, возможностями, знаниями и опытом. Другого такого, как Путин, в стране не существует на сегодняшний день», — сказал Расторгуев в интервью РСН.