Навальному предложили расследовать коррупцию Елены Батуриной

Навальному предложили расследовать коррупцию Елены Батуриной
С такой просьбой к известному адвокату и политическому деятелю обратился бизнесмен Александр Лебедев. Он готов оплатить расходы на расследование.
14 февраля 2012

Миллиардер Лебедев, известный давней политической борьбой с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, направил письмо Алексею Навальному, в котором попросил того расследовать «откровенную коррупцию» супруги бывшего главы российской столицы, бизнесмена Елены Батуриной.

В письме Лебедева речь идет о передаче половины бизнеса Шалвы Чигиринского Батуриной в 2003 году. Как полагает оппонент семьи Лужкова, Чигиринский передал Батуриной свои активы в обмен на протекцию со стороны тогдашнего градоначальника. Александр Лебедев считает, что этот материал подходит для расследования созданным Алексеем Навальным «Фондом борьбы с коррупцией».

Автор письма также сообщил, что документы по сотрудничеству Батуриной и Чигиринского хранятся в швейцарском банке Wegelin, который сейчас обвиняется властями США в содействии в крупномасштабном уходе от налогов. Кроме того, Лебедев заявил, что готов выделить на проведение этого расследования фонду Навального 500 тыс. рублей, сообщает Лента.Ру.