Будет создана новая демократическая партия

Будет создана новая демократическая партия
Чтобы получить на будущих выборах в Госдуму 30 процентов, ПАРНАС, «Яблоко», «Солидарность», «Союз правых сил» и сторонники популярных политиков должны объединиться.
14 февраля 2012

Борис Немцов опасается, что если к будущим думским выборам возникнет пять-шесть центров притяжения на демократическом фланге, это будет катастрофа, так как в таком случае все получат по два процента. Политик считает, что демократические силы должны объединиться. Кроме трех сопредседателей ПАРНАС — Михаила Касьянова, Бориса Немцова и Владимира Рыжкова — в новую коалицию могут войти партия «Яблоко», движение «Солидарность», остатки бывшего «Союза правых сил», а также сторонники экс-министра Алексея Кудрина, бизнесмена, кандидата в президенты Михаила Прохорова, блогера Алексея Навального. «Если нам удастся создать широкую коалицию, то мы сможем получить на парламентских выборах 30 процентов», — сказал Немцов газете «Коммерсант».

Предлагается два варианта объединения — ПАРНАС и «Яблоко» или отказываются от собственных брендов и создают новый, или вступают в коалицию равноправных участников. По данным газеты, сейчас оппозиционеры встречаются с потенциальными участниками коалиции и проводят «консультации о политической ситуации в стране».