Малолетние бандиты из Балашихи убили 27 человек

Малолетние бандиты из Балашихи убили 27 человек
14—16-летние подростки сначала просто грабили, а потом стали националистами.
14 февраля 2012

Год назад подмосковный город Балашиху держала в страхе банда подростков, жестоко убивавшая и грабившая прохожих в парке, расположенном между судом и прокуратурой. Как стало известно газете «Коммерсант», будущие 14—16-летние бандиты собирались в детском саду «Синичка»: за его забором начинался лесопарк, через который шли в город пассажиры, приехавшие из Москвы на станцию Балашиха. Их-то и решили грабить подростки.

Малолетние грабители просили у человека, например, закурить, а потом неожиданно били его по голове. Упавшего забивали ногами до смерти или закалывали ножами, а затем грабили. В данный момент следствие заканчивается — доказанных убийств набралось шесть, в полиции же уверены, что на счету банды 27 трупов.

Примечательно, что постепенно из беспринципных бандитов подростки переквалифицировались в националистов. С какого-то момента, продолжая грабежи и убийства, они стали отдавать предпочтение людям с кавказской и азиатской внешностью. «Мне все равно, браты, какой срок дадут,— сообщается в одной из перехваченных в СИЗО записок. — Главное, что в моей жизни были минус четыре хача».