Сотрудница полиции поплатится должностью за подстрекательство подростка к самоубийству

Начальница отдела по делам несовершеннолетних полиции района Люблино Москвы, которая подстрекала девочку-подростка к суициду, будет уволена, обещают в правоохранительных органах.
14 февраля 2012

В СМИ появилось и имя увольняемой сотрудницы — это 41-летняя Лариса Ефремова. Установлено, что недавно к Ефремовой обратилась за помощью мать-одиночка Вера Седых. Она заявила, что ее 13-летняя дочь Жанна стала прогуливать школу, ругаться и угрожать суицидом, передает Lenta.ru.

Подчиненные записали на диктофон, как Ефремова в ходе беседы с девочкой заявляет: «Вы не препятствуйте, пускай прыгает с окна. Пойдем, прыгай, иди, прыгай, давай. Я тебе сейчас открою окно». Также начальник отдела сказала: «Я бы тебя отлупила, ты вся была бы в синяках».

Ефремова не отрицает подлинность аудиозаписи. По ее словам, Жанна Седых очень избалована, она сама применяла к Седых те же методы, что и к своему 16-летнему сыну.

После того как аудиозапись поступила к вышестоящему руководству, в отделе по делам несовершеннолетних провели служебную проверку. В итоге было решено не только уволить Ефремову, но и объявить замначальника полиции отдела Люблино строгий выговор, а начальнику — выговор. Одна из подчиненных Ефремовой, инспектор по делам несовершеннолетних, направлена на внеочередную аттестацию.