Жириновский и Зюганов: прекратите пропаганду Путина в СМИ

Кандидаты в президенты РФ глава КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступили с совместным заявлением, в котором потребовали от органов госвласти обеспечить равенство всех кандидатов в президенты на ведение агитационной кампании.
14 февраля 2012

По их словам, общая продолжительность сюжетов с упоминанием о всех кандидатах в президенты со 2 по 11 февраля на пяти телевизионных каналах составила 60 тыс. 870 секунд телеэфира. При этом кандидат Путин получил 67 процентов этого эфирного времени.

«Мы, кандидаты на должность президента РФ, выражаем свое несогласие с нарушением принципа свободных выборов в ходе президентской кампании 2012 года», — говорится в заявлении, подписанном Зюгановым и Жириновским.

По их словам, в нынешней избирательной кампании не обеспечено равное по времени освещение предвыборной деятельности кандидата в президенты. Кандидат от партии «Единая Россия» Путин находится в абсолютно привилегированном положением по сравнению с другими кандидатами, участвующими в президентских выборах, передает Интерфакс.