Дэниел Рэдклифф прибыл в Москву на премьеру «Женщины в черном»

Дэниел Рэдклифф приехал в российскую столицу в рамках международного промо-тура, посвященного триллеру «Женщина в черном». Рэдклифф сыграл в картине режиссера Джеймса Уоткинса главную роль.
15 февраля 2012

В среду, 15 февраля, в кинотеатре «Октябрь» состоялась российская премьера «Женщины в черном». Дэниел Рэдклифф вместе с режиссером фильма Джеймсом Уоткинсом выступили перед показом картины, а затем дали пресс-конференцию.

Известно, что Дэниел Рэдклифф категорически отказался от охраны в Москве и на присутствие охранников согласился лишь в продолжение встреч с фанатами и во время шествия по красной ковровой дорожке.

В широкий прокат на территории нашей страны триллер «Женщина в черном» выйдет через месяц, 15 марта.

Дэниел Рэдклифф прославился, сыграв главную роль в восьми картинах о Гарри Поттере, поставленной по одноименным книгам Джоан Роулинг. Гонорар Рэдклиффа за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил 150 тыс. долларов, за «Гарри Поттер и Кубок огня» — 5,6 млн долларов, а за «Гарри Поттер и Орден Феникса» — не менее 8 млн долларов. Кассовый сбор фильма, премьера которого состоялась 13 июля 2011 года, «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», составил 1,3 млрд долларов, что сделало Рэдклиффа самым кассовым актером 2011 года, по версии журнала Forbes.