Доступ к предвыборным роликам Путина на YouTube запретили после скандалов

Агитационные ролики в поддержку Владимира Путина стали недоступны на официальном канале сайта YouTube. При попытке просмотреть видео появляется сообщение об ограничении доступа к видео владельцем.
15 февраля 2012

«YouTube неожиданно перестал показывать ролик Чулпан Хаматовой, указывая, что «это видео с ограниченным доступом». Более того, из ютубовского аккаунта vote4putin «В. Путин 2012. Почему я голосую за Путина» исчезли все ролики с агитацией за ВВП», — сообщил в своем блоге заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев (varfolomeev).

В штабе кандидата Владимира Путина ничего не знают об ограничении доступа к роликам.

«Исчезли? Точно? Я не готов это комментировать, не знаю, что случилось», — сказал Газете.Ru член штаба Путина, депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Вчера в Сети появилось агитационный ролик с участием актрисы Чулпан Хаматовой, одной из основателей благотворительного фонда «Подари жизнь». Она говорила, что будет голосовать за Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Ролик вызвал широкий общественный резонанс: сторонники Путина написали, что Хаматова искренне поддерживает его. Критики Путина назвали эту запись «обращением заложницы», ссылаясь на подавленный вид Хаматовой и неуверенные интонации в ее голосе.

Несколько дней назад обсуждался скандал вокруг популярного актера Сергея Безрукова, который отказался съемок в роликах в поддержку Путина, заявив, что не хочет своим мнением влиять на выбор других людей.