Московские власти заговорили о провокациях во время акции «Белое кольцо»

Московские власти рассчитывают, что организаторы акции «Белое кольцо» 26 февраля, осознают возможные последствия проведения столь массового мероприятия на Садовом кольце, заявил заммэра столицы Александр Горбенко.
15 февраля 2012

Ранее власти города заявляли, что эта акция не требует согласования, если она не будет мешать автомобилистам и пешеходам.

Сегодня Горбенко рассказал о встрече с организаторами акции ― Сергеем Пархоменко, Владимиром Рыжковым, Борисом Немцовым. «Такой непростой был разговор», — сказал Горбенко.

По его мнению, на организаторах акции лежит огромная ответственность, поскольку «замкнуть кольцо без перекрытия транспортного движения невозможно».

«Мы настоятельно обратили внимание организаторов мероприятия на то, что в случае нарушения общественного порядка ГУ МВД по Москве будет действовать соответствующе. Думаю, мы нашли общий язык», ― цитирует РИА «Новости» слова заммэра.

«Какие там люди могут встать в эту цепочку, никто не знает. Это самый проблематичный момент во всей этой акции. Могут быть провокации. Мы прекрасно знаем, что во всех мероприятиях участвуют в том числе и националисты», ― добавил он.