Протестующие смогут выбрать на карте свое место на Садовом кольце

В Интернете появился сайт feb26.ru, с помощью которого участники акции «Большой белый круг» занимают место на Садовом кольце, где они собираются встать 26 февраля.
17 февраля 2012

Тестовая версия сайта была запущена вечером в четверг. Доступ к сайту прекратился всего через несколько часов после начала работы. Как объяснил на своей странице на Facebook главный редактор журнала «Афиша» Илья Красильщик, сбой в работе произошел из-за наплыва желающих зарегистрироваться, сообщает Газета.Ru.

«На feb26.ru в через полчаса после запуска одновременно сидели 5000 человек — и это не DDoS. Скоро все вернется к жизни с новой силой и новой защитой», — написал Красильщик.

Для участия в акции зарегистрировались 1598 человек. Наибольшей популярностью пользуются участки рядом со станциями метро «Баррикадная», «Маяковская» и «Сухаревская».

Как подсчитали организаторы акции, для того чтобы замкнуть Садовое кольцо, нужно, чтобы за руки взялись 34 тыс. человек. В группе на Facebook свое участие в акции подтвердили 11 тыс. человек.