Томские следователи проверят, почему врач не обнаружил у 6-летнего ребенка аппендицит

В Томской области проводится проверка по факту смерти 6-летнего мальчика. В СМИ появилась информация о том, что врачи местной Кожевниковской ЦРБ вовремя не обнаружили у ребенка аппендицит, в результате мальчик скончался.
17 февраля 2012

На одном из томских сайтов появилась информация о том, что в ночь на 11 февраля 6-летнему мальчику стало плохо. С острой болью в животе его доставили в районную больницу. После осмотра хирурга терапевт поставил диагноз «кишечная палочка». Прописав мальчику препараты «Но-шпа» и «Смекта», его и отправили домой.

На следующий день ребенку стало хуже. Родители решили отвезти сына в Томск. Мальчика госпитализировали в детскую городскую больницу №4. Врачи диагностировали у него острый перитонит, то есть разрыв аппендикса. Была проведена операция, доктора еще долго боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось, сообщает «Томский вестник».

Как свидетельствует пресс-релиз СКР по Томской области, «руководством Следственного управления СР России по Томской области принято решение о проведении доследственной проверки по данному факту на предмет установления наличия либо отсутствия в действиях врачей Кожевниковской ЦРБ состава преступления», соответствующего статье за халатность.