Банк Лебедева обыскивают. Ранее банкир предложил Навального в совет директоров «Аэрофлота»

В центральном офисе Национального резервного банка (НРБ), принадлежащего предпринимателю Александру Лебедеву, проходит обыск. Ранее банкир выдвинул блогера Алексея Навального в совет директоров «Аэрофлота».
17 февраля 2012

«Примерно в 15.30 в центральном офисе НРБ начали проводить обыск сотрудники ФСБ», ― сообщил Артем Артемов, руководитель департамента по связям с общественностью Национальной резервной корпорации, в которую входит НРБ, отметив, что уже несколько дней в НРБ и его региональных филиалах проводят проверку сотрудники Центрального банка России.

По его словам, примечательно, что на этой неделе в центральном офисе НРБ и 19 его филиалах проводится беспрецедентная по своим масштабам проверка, в которой задействованы более 130 сотрудников Центробанка, передает Газета.Ru.

«Внеплановая проверка, которая проводилась Центробанком в НРБ, закончилась всего полгода назад, и никаких нарушений в ходе нее выявлено не было», — добавил он.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы считает, что обыски могут быть связаны с ранее возбужденными уголовными делами, связанными с выдачей стабилизационных кредитов.

По стечению обстоятельств, в начале недели НРБ Лебедева выдвинул в совет директоров «Аэрофлота» блогера Алексея Навального.