Россия выезжает на автопробег «За честные выборы»

Сегодня в городах России пройдет массовая акция граждан, требующих от властей честных выборов.
19 февраля 2012

В столице участники акции выедут на улицы под лозунгом «Москва сжимает белое кольцо!».

Предполагается, что они будут ездить по кольцевым маршрутам вокруг Кремля – по Садовому кольцу, по Моховой и Охотному Ряду, по Новой и Старой площади, по набережным Москвы-реки.

Организаторы предлагают не строить колонны заранее, а провести мероприятие в формате флешмоба, чтобы не получать согласования в мэрии Москвы.

Автопробег продлится с 14.00 до 17.00. Сбор под Крымским мостом (со стороны Дома художника).

В Санкт-Петербурге акция пройдет в форме креативного автопробега по Невскому проспекту с 13.00 до 15.00, указывается в группах «ВКонтакте» и на Facebook. Закончится автопробег митингом, время и место которого объявят после согласования.

В Самаре сбор на акцию в 14.00 на парковочной площадке возле ТЦ «Парк Хаус» со стороны Парка Гагарина.

В Чебоксарах сбор назначен в 12.30 на парковке напротив Чувашского национального музея (Залив). Маршрут автопробега: Залив — Московский проспект — проспект М. Горького — улица Университетская — улица  Мичмана Павлова — кольцо Роща — улица Энтузиастов — улица Гражданская — Богданка — Ярмарка — Вокзал — улица Николаева — Мега Молл — улица Гагарина — проспект Ленина — Залив.

Также акции пройдут в Барнауле, Волгограде, Вологде, Иванове, Кирове, Липецке, Новосибирске, Омске, Рязани, Самаре, Саратове и Томске.

Список городов-участников постоянно обновляется. За пополнением можно следить на страничках акции «Белые улицы» «ВКонтакте» и на Facebook.

Предыдущий автопробег прошел в Москве 29 января и собрал, по подсчетам организаторов, около 2,5—3 тыс. машин. Символом акции стала белая лента или любой предмет белого цвета, закрепленный на автомобиле.