Тимошенко отказывается от работы в колонии

Такова официальная информация пенитенциарной службы Украины. Адвокат осужденной ранее заявлял другое.
21 февраля 2012

 

Государственная пенитенциарная служба Украины официально сообщила, что бывшая премьер-министр этой страны, осужденная Юлия Тимошенко отказывается от работы в Качановской колонии в Харьковской области, где она отбывает заключение. Ранее ее адвокат Сергей Власенко заявлял, что Тимошенко работать не отказывается.

Но по информации пенитенциарной службы, Юлия Тимошенко обратилась с заявлением к начальнику Качановской исправительной колонии. В документе она констатирует свое нежелание «придерживаться установленного в исправительной колонии режима, в том числе в части выхода на осмотры, участия в трудовой и воспитательной деятельности, культурных мероприятиях колонии».

«Руководство Качановской колонии, в свою очередь, с пониманием относится к тому, что Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние своего здоровья, во-вторых, в течение 14—16 февраля проходила медицинское обследование и, в-третьих, пока знакомится с материалами уголовного дела», — заявила пенитенциарная служба, сообщает РИА «Новости».