Путин: в Россию из-за рубежа пытаются экспортировать «оранжевую революцию»

Кандидат в президенты России Владимир Путин заявил об угрозе «оранжевой революции» в России, которую «пытаются экспортировать из-за рубежа».
22 февраля 2012

«К сожалению, у нас есть и такие люди, которые готовы на все ради реализации своих собственных политических амбиций, и, к сожалению, нередко эти амбиции подпитываются из-за бугра», — сказал премьер-министр.

Путин также отметил, что так называемый экспорт демократии он считает контрпродуктивным явлением, потому что демократию экспортировать нельзя. Она должна вырасти внутри страны на собственной почве, сообщает Газета.Ru.

При этом премьер вновь в качестве примера для России назвал обстановку в Ливии. По словам главы правительства, после свержения режима Муаммара Каддафи начались столкновения между племенами. «Люди гибнут десятками, а может быть, уже сотнями. Поэтому последствия такой политики и таких действий и печальные, и негативные»,― пояснил он и призвал «обеспечивать свой суверенитет».

«Никому не позволять совать нос в наши дела. И в этом смысле должны соответствующим образом работать правоохранительные органы, судебная система, на страже нашего суверенитета должны стоять вооруженные силы», — добавил Путин.