Голодающие в Лермонтове будут голодать в другом месте

Участники голодовки против нарушений на выборах в городе Лермонтов Ставропольского края согласились покинуть здание горадминистрации и продолжить акцию в другом месте.
23 февраля 2012

"Голодающие переехали голодать в другое место: действующая городская администрация предоставила им пустующее здание, где раньше был Пенсионный фонд. Там есть только свет и холодная вода", - передает корреспондент "Особой буквы" Роман Попков из Лермонтова.

Участники голодовки подчеркивают, что смена места акции - не отступление.Голодовка будет продолжена. 

Один из протестующих кандидатов в депутаты сообщил, что протестующие покидают здание администрации, чтобы не мешать ее работе, но намерены продолжить акцию, сообщает Lenta.ru.

Акция протеста началась 21 февраля. Голодовку в здании горадминистрации объявили 14 кандидатов в депутаты горсовета, которых отказались зарегистрировать в местном избиркоме. По их словам, причины отказа были надуманными.  В акции протеста принимают участие представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Они требуют отмены выборов в горсовет 4 марта. 

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что есть серьезные основания для отмены выборов в горсовет 4 марта, а у горожан  - серьезные претензии к краевой администрации.