Оппозиция подала в мэрию заявки на проведение акций 8, 9, 10 марта

Сергей Удальцов общается со своими сторонниками через Twitter в онлайновом режиме.
24 февраля 2012

«Только что подали заявку на шествие «За честные выборы» на 10 марта от Поклонной горы до Нового Арбата с митингом в конце», — написал ранним утром координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем микроблоге в Twitter. Через минуту — еще одна запись: «При подаче заявки прокремлевских активистов на этот раз замечено не было. Также подали на митинги 8 и 9 марта. Заявители те же».

С оппозиционером спорят. «Зачем заявка? Уже уверены, что победа за ВВ?» — спрашивает Станислав Макурин. «Сергей, очень плохой маршрут, — недоволен Олег Козырев. И объясняет причину: — До Поклонной почти нереально добраться и легко перекрыть подходы. А Арбат не символичен». А Dmitry Maximoff заподозрил Удальцова в двурушничестве: «Митинг за честные выборы после выборов? Вам не кажется, что это как-то неправильно? Поздно там, например, нет? Или вас уже купили?»

Вчера Сергей Удальцов сообщил о переговорах в мэрии по акции 5 марта на Лубянской площади. Заявку согласовать пока не удалось — в городской администрации опасаются дорожных пробок.