Главу Нижнего Тагила исключили из «Единой России»

Причиной послужила слежка за мэром Валентиной Исаевой однопартийцев: местное отделение партии проанализировало ее деятельность и обратило внимание на большое количество недостатков и упущений в работе.
25 февраля 2012

«Каждый месяц количество обращений тагильчан по социально-экономической ситуации в городе в общественные приемные партии, в приемные депутатов, в приемную председателя партии постоянно увеличивалось. Коллективное письмо отправили и рабочие «Уралвагонзавода». Комиссия по партийному строительству провела партийное расследование деятельности главы города. Ее выводы привели к неутешительным результатам. Откровенно провалены вопросы благоустройства города в рамках проекта «1000 дворов», строительство дорог и жилья, организация работы общественного транспорта и другие важные для горожан вопросы. Деятельность главы впрямую вела к дискредитации нашей партии и ее авторитета. В итоге нами было принято решение исключить Исаеву из членов партии. Решение было принято единогласно», — рассказал ИА REGNUM лидер местной партячейки Виктор Шептий.

Однако по таким причинам (дворы, дороги, жилье и так далее) можно исключать из «Единой России» глав администраций почти всех городов и районов России.