«Яблоко» призывает отказать в поддержке всем зарегистрированным кандидатам в президенты

Федеральный совет «Яблока» на заседании в субботу принял официальное заявление, в котором партия призывает на выборах президента страны не поддерживать ни одного из зарегистрированных кандидатов.
25 февраля 2012

«Федеральный совет считает, что отказ в регистрации (кандидатам в президенты) Григорию Явлинскому серьезно подорвал легитимность выборов президента. Среди зарегистрированных кандидатов нет ни одного, кто в той или иной мере не являлся бы политическим ассистентом кандидата Владимира Путина. Каждый из них олицетворяет определенный компонент политической системы, созданный Путиным», — говорится в заявлении партийного Федерального совета, цитируемом агентством  Интерфакс.

«В этих условиях мы не считаем возможным рекомендовать избирателям, членам и сторонникам партии голосовать за кого-либо из этих кандидатов. Федеральный совет призывает сторонников партии выразить свой протест в форме символического голосования «против всех» путем вычеркивания всех кандидатов», — резюмируют «яблочники».

Сам Григорий Явлинский на заседании Федерального совета партии заявил, что следующие президентские выборы могут стать досрочными.