Акции протеста против фальсификации выборов вновь катятся по стране

Шествия и митинги оппозиции состоялись в Томске, Барнауле, Кемерово
26 февраля 2012

 Санкционированное шествие «За честные выборы» прошло сегодня в центре Томска. Длина маршрута составила 1,2 км. Колонна заняла все четыре полосы проспекта, движение транспорта в центре города на время шествия было полностью перекрыто. Участники шествия держали в руках плакаты и транспаранты в защиту честных выборов, против кандидата в президенты Владимира Путина и партии «Единая Россия».

По окончанию шествия организаторы с помощью громкоговорителей попросили людей разойтись, так как они не успевали провести ранее заявленный митинг в отведенное властями время.

Также организаторы отказались от проведения флешмоба около здания областной администрации из-за запрета проведений акций в Губернаторском квартале Томска. Активисты намеревались окружить кольцом местный Белый дом, взявшись за руки.

В Барнауле (Алтайский край) прошла «Политическая Масленица», в рамках которой состоялись импровизированные шуточные выборы президента и сжигание чучела «Путинской зимы».

Несанкционированное местными властями шествие проходит в Кемерово, его участники держат белые шарики, а к одежде прикреплены белые ленточки с надписью «За честные выборы». Маршрут шествия пролегает от кемеровского цирка по проспекту Ленина до улицы Красной, а затем — до сквера «Орбита», где должен состояться митинг под лозунгом «Ни одного голоса Путину».