Интерпол задержал международную группу хакеров, возможно это Annonymous

Интерпол задержал международную группу хакеров, возможно это Annonymous<br /><br />
Среди подозреваемых латиноамериканцы и европейцы.
29 февраля 2012

 

В операции «Разоблачение» участвовали полиции четырех стран, Испании, Чили, Колумбии и Аргентине. Прошло 40 обысков в 15 городах. Аресты прошли как в Старом Свете, так и в Латинской Америке. Задержаны 25 человек, которым от 17 до 40 лет. Есть информация, что они связаны со знаменитой хакерской группой Annonymous. Их подозревают в скоординированных кибер-атаках против Минобороны Колумбии и президентских интернет-сайтов, а также чилийской энергетической компании Endesa и Национальной библиотеки.

Правоохранительные органы четырех стран в рамках операции Интерпола задержали в Латинской Америке и Европе 25 человек в возрасте от 17 до 40 лет, предположительно, связанных с хакерской группировкой Anonymous, говорится во вторник в коммюнике международной полицейской организации.

Anonymous стали широко известны в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности ресурса WikiLeaks. В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы, напоминают РИА «Новости».

Российская ветвь Anonymous взяла на себя ответственность за атаку на сайты и почту Росмолодежи и «Единой России».