Дети не узнают об однополой любви и педофилии благодаря депутатам питерского ЗакСа

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в третьем и окончательном чтении приняло законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
29 февраля 2012

Законопроект, вызвавший бурную дискуссию в обществе, в частности в контексте «антипедофильной истерии», был принят большинством голосов. При этом значительная часть депутатов вообще не стала принимать участие в голосовании.

По тексту законопроекта, пропагандой педофилии является «деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, осуществляемая с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами»; а пропагандой однополой любви — «распространение общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».

Закон вступит в силу после его опубликования.