Делегаты Европарламента приняли заявление о введении санкций к чиновникам по делу Магнитского

Делегаты Европарламента единогласно приняли заявление о немедленном введении визовых и экономических санкций в отношении чиновников по делу Сергея Магнитского.
29 февраля 2012

29 февраля 2012 года в Брюсселе состоялось чрезвычайное заседание Делегации Евросоюза в Комитете парламентского сотрудничества ЕС — Россия. Европейские делегаты единогласно (при одном воздержавшемся) приняли заявление о немедленном введении во всех странах Евросоюза визовых санкций и замораживании счетов лиц, связанных с пытками и гибелью Сергея Магнитского и укрывательством чиновников по его делу, сообщает Hermitage Capital.

«Делегация ЕС в Комитете парламентского сотрудничества ЕС — Россия призывает страны — члены ЕС незамедлительно начать процедуры введения мер на территории всего Евросоюза, включая запрет на въезд и замораживание финансовых активов лиц, причастных к пыткам и гибели Сергея Магнитского, а также укрывательству по данному делу», — говорится в принятом заявлении.

Европейские парламентарии поручили председателю делегации Кнуту Флекенштайну, воздержавшемуся при голосовании, направить текст резолюции президенту Европейского парламента, Комитету по международным делам Европарламента, а также представителям Думы и Совета Федерации в Комитете парламентского сотрудничества ЕС — Россия.