Глава Приморья выходит на прямую связь с населением через Интернет

Глава Приморья выходит на прямую связь с населением через Интернет
Временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Миклушевский рассказал о собственных планах своим заместителям и руководителям департаментов.
1 марта 2012

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Миклушевский встретился с вице-губернаторами и руководителями департаментов региона и обозначил принципы работы и главные задачи для краевых органов исполнительной власти. «В течение двух недель я все изменю в администрации края, — рассказал он журналистам после встречи с подчиненными. — Она должна быть более компактной и ориентированной на нужды рядовых граждан. Власть должна работать для людей, и я буду оценивать чиновников по тому, как их оценивают люди».

Глава Приморья намерен ввести общественный контроль над деятельностью органов государственной власти, передает РИА «Новости». «Важный принцип — участие общественности в принятии решений властью, будем это внедрять немедленно, — пообещал врио Владимир Миклушевский. — Как врио губернатора открою через два дня свой сайт с разными формами обратной связи, буду продолжать писать в Twitter».

Как уже сообщала «Особая буква», экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. Одной из своих главных задач на сегодня он считает декриминализацию края.