Полицейского, отказавшегося принять жалобу на химкинских налетчиков, уволят из органов

Руководство столичной полиции решило уволить участкового, не отреагировавшего должным образом на жалобы жительницы Москвы на конфликты с соседями, которые впоследствии были задержаны по подозрению в нападении на склад в Химках.
1 марта 2012

«УВД по Северному административному округу московской полиции провело служебную проверку в отношении участкового уполномоченного ОМВД России по району Коптево, который не принял мер в необходимом объеме по трем заявлениям. Заявительница проживает в коммунальной квартире, где по договору снимали комнату трое граждан, задержанных 29 февраля при нападении на складской комплекс в Химках. Женщина жаловалась на регулярные бытовые конфликты с соседями», – заявили в пресс-службе ГУ МВД России.

По его словам, по результатам проверки сам участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел.

Ранее сообщалось, что ночью 29 февраля пятеро налетчиков были убиты при попытке ограбления склада в Химках. Оперативникам удалось задержать еще трех человек из банды: как оказалось, это двое уроженцев Дагестана и гражданин Туркменистана. На их съемной квартире обнаружена ваххабитская литература. В отношении преступников возбуждено уголовное дело. Полицейских представят к наградам, сообщает Газета.Ru.