Вчера в Москве был нарушен «день тишины»

Вчера в Москве был нарушен «день тишины»
Полиция застала агитаторов за расклеиванием листовок.
4 марта 2012

Вчера ночью бдительные москвичи позвонили в полицию и рассказали о неизвестных, расклеивавших на жилых домах в Лосиноостровском районе агитационные листы. Вскоре были задержаны двое мужчин, которых доставили в полицию. Выяснилось, что один из задержанных — 34-летний кандидат в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровского района, а второй — 30-летний Николай Кузнецов, который разыскивался подмосковной полицией за применение насилия в отношении представителя власти.

При себе у задержанных оказались 500 листовок. Полиция составила протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.10 КоАП («Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах»). Кузнецова передали сотрудникам полиции подмосковного Ступино, которые его разыскивали.

Той же ночью были задержаны агитаторы в Зеленограде — двое подростков 1995 и 1994 годов рождения расклеивали листовки в поддержку одного из кандидатов в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Старое Крюково. А еще через час в Зеленограде был задержан мужчина за то же нарушение. После составления протокола по той же статье КоАП все трое были отпущены, передает Интерфакс.