Журналисты пресекли «карусель» на участке в аэропорту Внуково

Журналисты совместно с активистами «РосАгита» Навального зафиксировали и пресекли «карусель», организованную на участке в аэропорту Внуково.
4 марта 2012

По словам журналистов, координаторы «карусели» предлагали людям по две тысячи рублей за голосование за одного из кандидатов. Факт передачи денег за голосование наблюдатели сняли на видео.

Встреча с неким Михаилом Назаровым, назвавшим себя студентом социологического факультета МГУ, произошла в вестибюле станции метро «Юго-Западная». Всех участников «карусели» разделили на группы по четыре человека.  «Первое голосование происходило на участке, работавшем в аэропорту, голосовали по спискам работников предприятия «Мосстрой 12», — рассказывают корреспонденты Газеты.Ru.

При этом некоторые участники «карусели» проголосовали за одного кандидата дважды. После того как голосование в аэропорту закончилось, людей снова посадили в машины и отправили на участок № 2325 в районе поселка Внуково.

Силами наблюдателей организаторы и часть участников «карусели» были задержаны по приезде на «Юго-Западную». Сейчас Михаил Назаров и другие задержанные дают показания в отделении полиции. Как отмечают журналисты, несмотря на то, что «первая партия» голосовавших была задержана, на станции продолжают собираться молодые люди. Новые «бригадиры» распределяют их по группам и рассаживают, на этот раз по маршруткам № 304.