Избирательный участок в Томске открылся в 9 часов, а не в 8

Избирательный участок № 23 на проспекте Фрунзе в Томске открылся на час позже, чем положено.
4 марта 2012

На сайте Томского областного отделения КПРФ сообщается, что задержка начала голосования произошла из-за технических сбоев оборудования. Тем самым права более двадцати избирателей, которые собирались прийти на выборы президента РФ с 8.00 до 9.00, оказались нарушены.

По закону из-за срыва сроков начала голосования выборы президента РФ на избирательном участке № 23 можно отменить, передает Sibnovosti.ru.

«На этом избирательном участке стоят комплексы электронного голосования — КЭГи, — пояснил руководитель Центра гражданского контроля за выборами президента РФ Сергей Мальцев. — Комиссия не справилась с техническими вопросами, и поэтому участок открыли на час позже. Это основание для того, чтобы отменять результаты выборов на этом участке. Свидетели подтверждают, что порядка ста человек не смогли проголосовать. Это уже документально зафиксировано. Также у нас есть неподтвержденная информация о том, что в Ленинском районе администрация подвозит людей к избирательным участкам на автобусах. Также есть ряд незначительных нарушений».