Замглавы ОВД по району Преображенский задержан за взятку в 50 тыс. рублей

Сотрудники Управления собственной безопасности в Москве задержали заместителя начальника ОМВД РФ по району Преображенский при получении взятки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
6 марта 2012

«Во вторник сотрудники УСБ московской полиции при получении назаконного денежного вознаграждения в размере 50 тыс. рублей от представителя одного из частных предприятий задержали заместителя начальника ОМВД России по району Преображенский — начальника полиции», — приводит Интерфакс текст сообщения, размещенного на сайте ведомства во вторник.

Денежные средства передавались якобы за разрешение возможных трудностей, возникающих при коммерческой деятельности предприятия, отмечается в сообщении.

Все материалы переданы сотрудниками УСБ в Следственное управление по ВАО ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). Также по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой сам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.