Минобороны проведет в мае международную конференцию по ПРО

Министерство обороны России в начале мая проведет в Москве международную конференцию по ПРО, на которую будут приглашены представители всех заинтересованных государств.
7 марта 2012

Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков после встречи в среду с главой Минобороны Украины Дмитрием Саламатиным.

Сердюков сказал, что проинформировал министра обороны Украины о позиции России в отношении появления в Европе компонентов американской системы противоракетной обороны. Он заявил о намерении работать со всеми партнерами, разъяснять позицию России и привлекать независимых экспертов. «С этой целью Минобороны России намерено провести в мае в Москве международную конференцию по противоракетной обороне», — сказал Сердюков.

На конференцию приглашены представители всех заинтересованных государств, а также специалисты в этой области из различных неправительственных организаций. Проведение ее запланировано на 3—4 мая 2012 года. Тема конференции — «Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности».

Целью является предоставление площадки для максимально открытой дискуссии военных экспертов различных стран и международных организаций по широкому спектру вопросов, связанных с ракетным распространением и развертыванием в мире систем противоракетной обороны, определение перспектив международного сотрудничества в этой области, передает РИА «Новости».