Президент США до сих пор не поздравил Путина с победой на выборах, вероятно, из-за плотного графика

Президент США Барак Обама до сих пор не поздравил Владимира Путина с победой на выборах. Основной причиной называется напряженный рабочий график обоих политиков.
9 марта 2012

Директор Института политических исследований Сергей Марков считает, что не нужно придавать большого значения отсутствию личного поздравления со стороны Барака Обамы. Он думает, что Обама позвонит Путину в ближайшее время.

«Вопрос про плотный график – это, конечно, ерунда. Я думаю, скорее, Обама считает, что его администрация уже поздравила, поскольку это сделала Хиллари Клинтон», — сообщил Марков.

Президент Обама сейчас активно заботится о своем переизбрании на новый срок, заметил политолог. «Критика со стороны российской оппозиции будет активнейшим образом использоваться и для критики в адрес Обамы. И он, конечно, лавирует, чтобы эту критику минимизировать. Он хотел бы защитить свои хорошие отношения с Россией так, чтобы это пошло ему в плюс. Ему не хочется, чтобы в избирательной кампании звучала тема: типа какой нехороший Обама, поддерживает диктаторский режим в России, поэтому он так аккуратно действует», — сказал Марков в прямом эфире «Русской службы новостей».