Обама наконец поздравил Путина с победой и предложил «тесно работать»

Президент США Барак Обама в пятницу позвонил Владимиру Путину и поздравил его с победой на президентских выборах, а также выразил готовность «тесно работать с избранным президентом РФ».
9 марта 2012

Обама в пятницу позвонил Путину и поздравил его с победой на президентских выборах. По словам помощника главы правительства РФ по международным делам Юрия Ушакова, телефонная беседа носила неформальный, весьма содержательный характер и продолжалась около 20 минут.

Президент Обама и избранный президент РФ, премьер-министр Владимир Путин в ходе телефонного разговора выразили готовность в близкой перспективе провести саммит РФ—США, а до личной встречи поддерживать контакты друг с другом, сообщил Ушаков.

Барак Обама надеется, что наметившиеся позитивные тенденции в двусторонних отношениях будут закреплены. А также  выразил готовность «тесно работать с избранным президентом РФ Владимиром Путиным».

Владимир Путин, в свою очередь, пожелал успеха Обаме в избирательной президентской кампании в США, передает РИА «Новости».