Всем казанским полицейским — соучастникам убийства задержанного — предъявлены обвинения

Всем казанским полицейским — соучастникам убийства задержанного — предъявлены обвинения
Уголовные дела возбуждены по статьям «Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «О превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий».
14 марта 2012

В Казани предъявлены обвинения 25-летнему заместителю начальника ОП «Дальний» Фаилю Сабирзянову, 24-летнему заместителю начальника угрозыска Алмазу Василову и двум оперуполномоченным — 23-летнему Ильнару Ибатуллину и Рамилю Ахметзянову, передает Интерфакс. Эти полицейские, по мнению следствия, причастны к насилию по отношению к задержанному Сергею Назарову. Сегодня же в Приволжском районном суде столицы Татарии будет рассматриваться ходатайство следствия об аресте обвиняемых.

Напомним, Сергей Назаров был задержан за мелкое хулиганство и подвергся издевательствам в отделе полиции «Дальний». Вызванная «скорая» увезла его в больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки», ему была сделана операция, однако пациент скончался в реанимации, не приходя в сознание. В ситуации с Назаровым было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали пятеро полицейских. Ранее участковый уполномоченный, который без достаточных на то оснований задержал Назарова, был взят под домашний арест.